Wednesday, May 22, 2019

每週宣教代禱

《每週宣教代禱》: 請為緬甸的未得之民禱告,其中三百萬的華人只有0.5%信主,三千兩百萬的緬族人只有0.09%信主。緬甸是世界毒品的第二大供應地。求主興起忠心有見識的僕人,在緬甸傳揚福音,建立教會

Thursday, May 16, 2019

每週宣教代禱

《每週宣教代禱》 車臣人被視為是前蘇聯中最虔誠的穆斯林。他們彼此的關係非常緊密,會透過嚴格的方式維護穆斯林身分。現在,大約有1萬車臣人住在可以聽到福音的德國柏林。為柏林的基督徒禱告,求神感動他們向車臣人傳揚耶穌基督的福音。
              -- 摘編自萬國福音使團 《宣教日引》

Wednesday, May 8, 2019

每週宣教代禱

《每週宣教代禱》 沃洛夫人(Wolof)的家園在西非半沙漠灌木地帶,平日自耕自給,需要仰賴雨水來臨。在500萬沃洛夫人當中,估計只有150位基督徒。很多村落都是穆斯林。求父神讓福音的祝福能早日臨到沃洛夫人,所有勞苦擔重擔的人能在主裡得著安息。
           -- 摘編自萬國福音使團 《宣教日引》

Wednesday, May 1, 2019

每週宣教代禱

《每週宣教代禱》 為在前線服侍的宣教士們禱告。求神行奇妙的事,讓他們能聽到令人振奮的見證。求神讓每一個服侍袮的 宣教士能夠倚靠袮,經歷在服侍上的輕省,只管忠心的傳福音。奉主耶穌基督的名求,阿們。
           -- 摘編自萬國福音使團 《宣教日引》

Tuesday, April 23, 2019

每週宣教代禱

《每週宣教代禱》 非洲內地會(AIM)動員英國教會,設立以教會為基礎的宣教團隊,去接觸週遭的非洲流散群體,尤其是穆斯林。為非洲內地會設計的兩年課程感恩,求主繼續使用它裝備一般的信徒,成為更多信徒參與宣教的起點。
           -- 摘編自萬國福音使團 《宣教日引》

Monday, April 15, 2019

每週宣教代禱

《每週宣教代禱》 今天估計有3,000名非洲班巴拉人(Bambara)在巴黎,很多是無證難民,多數從事低薪工作。在巴黎的清真寺是他們朝拜的地方,也是他們與其他非洲同胞見面的聚集點。至今這個族群幾乎沒有人相信耶穌基督。懇求天父預備更多信徒接觸這些班巴拉人,讓他們認識救主耶穌基督。
           -- 摘編自萬國福音使團 《宣教日引》

Wednesday, April 3, 2019

每週宣教代禱

《每週宣教代禱》 大部分非洲穆斯林相信阿拉會透過夢境與異象對他們說話,告訴他們該做什麼,或指示未來的事懇求天父保守傳福音的工人,有機會向這些穆斯林表明耶穌才是唯一真正能除去世人罪孽的救主。求父神透過夢與異象,向歐洲的非洲穆斯林彰顯,引領他們來到耶穌跟前。
           -- 摘編自萬國福音使團 《宣教日引》

Sunday, March 17, 2019

每週宣教代禱

《每週宣教代禱》 金沃爾人(Jhinwar)分布在印度的10個邦,包括查謨和克什米爾,共使用17種語言, 99.9%都是印度教徒,同時也採納傳統藥師「錫阿納」(Siana)的方法趕鬼和治病。祈禱天父開啟金沃爾人的心,願意接受耶穌這位完美聖潔的救主。
           -- 摘編自萬國福音使團《宣教日引》

Sunday, March 10, 2019

每週宣教代禱

《每週宣教代禱》 印度教婆羅門人隸屬高爾族,其族名取源於「公牛的能力」, 至今仍是100%的印度教徒,敬拜男女神祇,福音尚未觸及他們。求神的靈清楚向這個族群說話,讓他們認識神是赦罪者以及一切疾病的醫治者,獲得真正的屬靈能力與聖潔。
           -- 摘編自萬國福音使團《宣教日引》

Sunday, March 3, 2019

每週宣教代禱

《每週宣教代禱》 在世界的偏遠角落,躺臥著一片震懾人心的美麗土地,皚皚雪山下一群群牛羊在覓食臣帕人(Changpa)生活在印度查謨和克什米爾邦的這樣一個地區。他們是福音未得之民,信奉苯教和藏傳佛教,沒有一個基督徒求天父感動中國境內的基督徒和海外的教會,願意嘗試將福音帶給臣帕人。
           -- 摘編自萬國福音使團《宣教日引》

Tuesday, February 26, 2019

每週宣教代禱

《每週宣教代禱》 印度最北方的拉達克, 在風土民情、宗教信仰、語言文字都屬於傳統西藏文明的範圍這裡80%的人口信仰藏傳佛教,是印度最大的佛教地區。自1855年以來,摩拉維亞的宣教士來這裡宣教,已有藏人信主。求主讓當地人了解基督的聖潔和衪在十字架所預備赦罪之恩,認識主接受主。
           -- 摘編自萬國福音使團《宣教日引》

Wednesday, February 20, 2019

每週宣教代禱

《每週宣教代禱》 菲律賓的加勒根人(Kalagan)為自給自足的農民,家庭分工很傳統五世紀,穆斯林傳教者到達后,原本祭拜神靈的加勒根人全部歸信伊斯蘭教,至今仍未有一個人跟隨基督。祈求天父打發工人向加勒根人宣教, 求主興起禱告團隊,透過代禱開始軟化當地的硬土
           -- 摘編自萬國福音使團《宣教日引》

Wednesday, February 13, 2019

每週宣教代禱

《每週宣教代禱》  桑吉爾人(Sangil)居住在菲律賓南部的棉蘭老島, 人數已超過10萬人。他們以捕魚和農業維生,大多數是穆斯林,但已有2%的人信主。祈求聖靈攪動菲律賓的教會,使他們有負擔忠心地為桑吉爾人禱告,並去到他們當中牧養和傳福音。
           -- 摘編自萬國福音使團《宣教日引》

Wednesday, February 6, 2019

每週宣教代禱

《每週宣教代禱》 在菲律賓,有3萬多名來自中東各地、北非和阿拉伯半島的阿拉伯人在此生活,從事航運業、貿易業、食品工業和小型企業。他們大多數是穆斯林,但有一些人已歸向主。 祈求神差派菲律賓有忠心的信徒,預備好向這些來到他們當中的阿拉伯穆斯林傳福音,引導他們知道耶穌的救恩。
           -- 摘編自萬國福音使團《宣教日引》

Wednesday, January 30, 2019

每週宣教代禱

《每週宣教代禱》 菲律賓呂宋島的埃塔族(Agta)生活在人跡不多的山區裡,幾千年來維持著不變的傳統生活方式。這個目前僅有一千人的族群多數信奉一神教,相信萬物有靈。祈求主興起工人將福音傳給與外界隔絕的埃塔人並牧養其中的基督徒,使他們認識信實的神。
               -- 摘編自萬民福音使團《宣教日引》

Wednesday, January 23, 2019

每週宣教代禱

《每週宣教代禱》 阿富汗塔吉克人在7世紀被迫改信伊斯蘭教,到今天99%是穆斯林。上世紀70/80年代,一批批塔吉克人逃難到加拿大的多倫多。禱告祈求神興起願意去服侍這個群體的信徒,透過教他們做生意的技巧,職業技能等管道,分享基督的愛,讓他們認識神,建立教會。 
                 -- 摘編自萬民福音使團《宣教日引》

Sunday, January 13, 2019

每週宣教代禱

《每週宣教代禱》 請為加拿大多倫多市的未得之民代禱。 主耶穌「道成了肉身,住在我們中間……」。「搬進去(movein.to)」事工動員信徒搬到加拿大需要聽到福音的人當中居住, 和他們一起生活。求神感動許多信徒,當考慮居住計畫時,看到社區的福音需要,甚至願意搬去和不認識主的移民同住,為了能與他們分享基督的愛。
               -- 摘編自萬民福音使團《宣教日引》